Termine und Veran­staltungen

Meine Interessen merken

Vom 12.11. bis 10.12.2019

November
46. Woche
14 Donnerstag 09:00 OutlookBerlin
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Schwimmen
15 Freitag 09:00 OutlookBerlin
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Schwimmen
18:30 OutlookHamm (Maximare Hamm)
U 12 Südwestfalenliga
16 Samstag 09:00 OutlookBerlin
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Schwimmen
19:00 OutlookFulda (Sportbad Ziehers)
U 18 Bundesliga männlich
17 Sonntag 09:00 OutlookBerlin
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Schwimmen
12:00 OutlookBerlin (Schöneberg)
U 18 Bundesliga männlich
15:30 OutlookBerlin (Schöneberg)
1. Bundesliga Damen
15:45 OutlookBochum (Westenfeld Schulzentrum)
U 14 Südwestfalenliga
17:30 OutlookDortmund
U 16 männlich Südwestfalenliga
47. Woche
18 Montag 19:00 OutlookHamm (Maximare Hamm)
U 14 NRW Liga
22 Freitag 20:30 OutlookIserlohn (Hallenbad Seilerseebad)
2. Bundesliga Herren
24 Sonntag 14:30 OutlookBochum (Schwimmbad Westenfeld)
Herren 3
15:00 OutlookBochum (WasserWelten Bochum – Hallenbad Querenburg)
1. Bundesliga Damen
16:30 OutlookBochum (WasserWelten Bochum – Hallenbad Querenburg)
U 16 männlich NRW Liga
19:50 OutlookAachen (Schwimmhalle Ost)
Verbandsliga Herren 2
48. Woche
30 Samstag 16:30 OutlookBochum (WasserWelten Bochum – Hallenbad Querenburg)
U 18 Bundesliga männlich
18:00 OutlookBochum (WasserWelten Bochum – Hallenbad Querenburg)
2. Bundesliga Herren
Dezember
1 Sonntag 11:30 OutlookKrefeld-Uerdingen (Aquadome)
Damen 2
14:30 OutlookBochum (WasserWelten Bochum – Hallenbad Querenburg)
Verbandsliga Herren 2
16:00 OutlookBochum (WasserWelten Bochum – Hallenbad Querenburg)
U 16 männlich NRW Liga
16:45 OutlookBochum (Westenfeld Schulzentrum)
U 14 NRW Liga
49. Woche
3 Dienstag 20:00 OutlookDuisburg (Schwimmstadion Duisburg)
2. Bundesliga Herren
5 Donnerstag 19:30 OutlookKamen (Hallenbad/ Gesamtschule)
Verbandsliga Herren 2
6 Freitag 20:30 OutlookIserlohn (Hallenbad Seilerseebad)
Herren 3
7 Samstag 15:00 OutlookHamburg (Wilhelmsburger Inselpark)
U 18 Bundesliga männlich
8 Sonntag 13:00 OutlookHamburg (Wilhelmsburger Inselpark)
U 18 Bundesliga männlich
16:30 OutlookKrefeld (Badezentrum Bockum)
U 14 NRW Liga
17:30 OutlookDortmund
Herren 5
50. Woche
9 Montag 19:00 OutlookHamm (Maximare Hamm)
U16 männlich Südwestfalenliga